17.12.2019 года состоялся педагогический совет на тему «Современные подходы к повышению качества работы по физическому развитию детей, укрепление и сохранение их здоровья».

По теме «Использование современных здоровье сберегающих технологий как фактор сохранения и укрепления здоровья воспитанников» выступила инструктор по физической культуре – Гроздова О.В. Презентации опыта работы по созданию и оптимальному использованию современной образовательной среды для реализации возрастных потребностей детей в двигательной активности в течение дня, по созданию условий для сохранения и укрепления их здоровья представили воспитатели – Кашарова Е.П., Иванкович И.В., Шаммасова Ю.Н., Ярулина Н.П. Опытом работы по использованию эффективных форм работы с детьми по профилактике заболеваемости и укреплению их здоровья вступила воспитатель – Акимова А.Е. Преемственность в работе с родителями по формированию здорового образа жизни воспитанников представила воспитатель – Заруцкая Ю.В. Презентацию из опыта работы педагогического коллектива МДОУ №35 по реализации инновационного проекта: «Детский сад здоровья» представила – Шлыкова Е.А. Анализ заболеваемости, физическое развитие по сравнению с 2018 годом представила старшая медицинская сестра - Шиверских Т.В.