MyCollages.jpg

17 ноября 2022 г. вокальная группа «Жаворонки» нашего дошкольного учреждения
приняла участие в городском фестивале-конкурсе «В России живем – о России поем». Ребята исполнили песню "Родина -Россия", которую для ребят написала музыкальный руководитель Реутова О.В.

Ежегодно в осенне - зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе и дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне - зимний период часто становится причиной гибели и травматизма. Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом. Он ещё способен выдерживать небольшие нагрузку, но днем быстро нагреваясь от просачивающейся через него теплой воды, становиться пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Уважаемые родители! Уделите внимание своим детям, расскажите об опасности выхода на непрочный лед. Не допускайте  нахождение детей на водоемах в осенне - зимний период. Особенно недопустимы игры на льду!Что бы избежать опасности, запомните!!! Осенний лед становится прочном только, как установятся непрерывные морозные дни. Безопасный лед считается толщиной не менее 7 см. Крайне опасен лед под снегом и сугробами, а также у берега.

MyCollages (1).jpg

Всероссийская акция "Письмо солдату" нашла отклик у педагогов, ребят и родителей дошкольного учреждения "Брусничка".
В письмах звучат слова поддержки и благодарности военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации – участникам
специальной военной операции. Педагоги и воспитанники нарисовали рисунки, сделали аппликации. Надеемся, что написанные письма и рисункинайдут своих адресатов и помогут поддержать наших бойцов.

Бездомные животные — это рана нашего общества! Это большая и важная проблема, не замечать которую невозможно! В нашем городе уделяется большое внимание этой проблеме, организовываются различные акции, которые помогают животным выжить в трудных ситуациях. Люди с добрым сердцем, так хочется назвать тех кто принял активное участие в акции «Лучик надежды». Акция направлена на  помощь бездомным животным. Дети, родители, педагоги собрали корм , который передадут в приют для бездомных животных города Саянска. Участвуя в благотворительных акциях у детей развивает доброжелательное отношение к животным, чувство сострадания и помощи, хочется верить, что повзрослевшие дети никогда не обидят и не бросят в беде тех, кого приручили.

MyCollages.jpg

14 ноября 2022 в дошкольном учреждении прошла учебная тренировка «Размещение взрывного устройства» с эвакуацией всех воспитанников и сотрудников. Учебная тренировка проводилась в соответствии с планом проведения объектовых тренировок и в целях усиления обеспечения безопасности воспитанников и сотрудников при организации учебно – воспитательного процесса, отработки практических навыков по действиям персонала и воспитанников при получении информации об угрозе совершения террористического акта в учреждении.