23 апреля в рамках ГПТО музыкальных руководителей прошло мероприятие по преемственности детский – сад- школа «Киностудия сказка представляет… мультфильм «Гном». В школе№2 детей нашего ДОУ встречали четвероклассники и  пригласили их на урок музыки. Школьники познакомили  младших товарищей с  творчеством М.П.Мусоргского и его произведением

«Картинки с выставки». Во время «Прогулки», именно так называется лейтмотив в произведении, ребята создали пары и приступили к творческой игре, где они проиграли роли: звукооператоров, режиссёров, сценаристов, постановщиков. В конце игры, после интересной рефлексии, ребята увидели продукт собственной деятельности - мультфильм «Гном» на музыку М.П.Мусоргского. Во время игры не чувствовалась разница в возрасте, дети познакомились, помогали, прислушивались  друг к другу,  дополняли ответы и не заметили как прозвенел звонок.Школьники дружескими рукопожатиям поблагодарили ребят за игру и пригласили их в 1 класс, ведь дошкольники действительно показали, что они готовы стать первоклассниками.