Совместную выставку творческой деятельности подготовили и представили для обозрения гостям и родителям воспитанники групп №5 и 10. В рамках тематической  недели, посвященной Дню птиц, ребята средней группы " подготовили " на  панно   импровизированные

скворечники, а старшие дошкольники-группа №10 "заселили" туда птиц!. С детьми была проведена предварительная работа о значимости  Дня птиц в нашем календаре основных событий. Такое сотворчество дает возможность детям познавать,   наблюдать, творить, дарить прекрасное, быть уверенным в себе  и  своих способностях. Как отмечают и дети, и их родители, на таких занятиях всегда царит атмосфера тепла и праздности, где каждый чувствует себя особенным и умеющим. У детей  закладываются нравственные основы восприятия окружающего мира, понятия и основы композиции, мышления, живописи, рисунка и проектирования.