Радостным  и интересным стал первый учебный  день для  воспитанников «Бруснички». Вместе с родителями и  воспитателями  они отметили замечательный праздник – День знаний. В гости к малышам пришли сказочные герои Белоснежка и Гномик.  Они  поздравили  ребят  с  праздником,

пожелали им  быть здоровыми , умными и дружными.  На утреннике ребята отгадывали загадки  умника Пети- петушка, танцевали как зайчики и  мишки. Показали Капризке, как весело жить в детском саду, прогнав из нашего садика Вирус- Противус.  Вспомнили вежливые слова, чтобы случилось праздничное чудо.  Для ребят старших и подготовительных групп  праздник начался стихами о самом главном дне сентября. Будущие первоклассники выразительно подготовили  стихотворный монтаж, из которого всем присутствующим родителям стало ясно, что их дети настроены на серьезную учебу.   А потом были  веселые игры, танцы, песни.  Ребята доказали, что у них отличная память, потому что двум героям праздника Оху и Аху они  помогли   решить  интересные задачки . Знания  старших дошколят  о сказках, их сплоченность и взаимовыручка,  помогли  Василисе Премудрой открыть замки на  сундуке  знаний и получить волшебные конфеты знаний. Первый детский праздник  этого учебного  года получился ярким и запоминающимся.