12 Мая   в рамках реализации программы по преемственности дошкольного и начального образования   в нашем детском саду прошел День открытых дверей для педагогов школы №2.  Шесть педагогов,среди которых были учителя начальных классов,  педагог -  психолог,  учителя - логопеды,

посетили три открытых занятия в двух выпускных группах - №5 и №11.  Были представлены обобщающие занятия по речевому  и познавательному развитию, а также коррекционно-развивающее занятие  психолога  по формированию мотивационной готовности к школе.

При подведении итогов Дня открытых дверей  заместитель директора школы  В.Е. Дубровина отметила высокий уровень развития общеучебных навыков выпускников.  Дети умеют работать группами и индивидуально, способны оценивать свой труд и достижения товарищей, способны планировать выполнение предстоящей работы. Кроме этого ребята показали свои умения анализировать звуковой состав слова, подбирать антонимы, они знают состав числа, владеют понятиями  «больше» - «меньше», умеют решать задачи, владеют первоначальными навыками работы на компьютере.

Самое главное, что показали дети - это огромное желание идти в школу,  и учиться в ней только на « пять» !