Положение о внутреннем учете семей, находящихся в социально опасном положении, МДОУ №21

План работы МДОУ №21 по ранней профилактике правонарушений в 2019-2020

Положение о Совете профилактики

План работы Совета профилактики

План работы с семьями СОП

Положение о внутреннем учете детей

Международные

Конвенция о правах ребенка

Федеральные

Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" (с изменениями и дополнениями)

Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 111-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" и другие законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" (с изменениями и дополнениями)

ЗАКОНЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Закон Иркутской области от 12.11.2007 г. № 100-оз "О порядке создания и осуществления деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Иркутской области" (в ред. от 12.12.2018)

Закон Иркутской области от 10.10.2008 г. № 89-оз "О наделении органов местного самоуправления областными государственными полномочиями по определению персонального состава и обеспечению деятельности районных (городских), районных в городах комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав" (ред. 13.07.2016 г.)

Закон Иркутской области от 05.03.2010 г. № 7-ОЗ "Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, в Иркутской области" (ред. 14.10.2015 г.)

Закон Иркутской области от 08.06.2010 г. № 38-ОЗ "Об административной ответственности за неисполнение отдельных мер по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, в Иркутской области" (ред. 14.10.2015 г.)

Закон Иркутской области от 04.04.2008 г. № 6-оз "Об отдельных вопросах предоставления меры социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий граждан в Иркутской области"

Закон Иркутской области от 17.10.2011 г. №85-оз "О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области, устанавливающие административную ответственность"

Закон Иркутской области от 07.10.2008 г. № 68-оз "О порядке и условиях обслуживания граждан государственными учреждениями социального обслуживания Иркутской области"

Закон Иркутской области от 6 июня 2014 года № 59-оз "О внесении изменений в отдельные Законы Иркутской области в связи с внесением изменений в Бюджетный Кодекс Российской Федерации"