Бездомные животные — это рана нашего общества! Это большая и важная проблема, не замечать которую невозможно! В нашем городе уделяется большое внимание этой проблеме, организовываются различные акции, которые помогают животным выжить в трудных ситуациях. Люди с добрым сердцем, так хочется назвать тех кто принял активное участие в акции «Лучик надежды». Акция направлена на  помощь бездомным животным. Дети, родители, педагоги собрали корм , который передадут в приют для бездомных животных города Саянска. Участвуя в благотворительных акциях у детей развивает доброжелательное отношение к животным, чувство сострадания и помощи, хочется верить, что повзрослевшие дети никогда не обидят и не бросят в беде тех, кого приручили.