Приобщение детей к государственной символике Российской Федерации – одна из приоритетных задач патриотического воспитания дошкольников. 22 августа в нашем детском саду были организованы различные мероприятия, посвященные Дню Российского флага. Педагоги рассказали детям об истории государственных символов России, познакомили с гербом, флагом и гимном России, рассказали о значении каждого цвета флага. Дети рисовали российские флаги, изготавливали аппликации. В группах детского сада были организованны тематические выставки творческих работ, посвященных празднику.

Так же в дошкольном учреждении  были проведены дружеские состязания «Под флагом России» Ребята используя атрибутику в цвете триколора (флажки. мячики, шары, полотна  ткани) выполняли интересные задания. Мероприятие «Под флагом России» закончилось флешмобом, в котором принимали участие дети старших подготовительных групп и традиционным велопробегом. Мероприятия такого формата вызывают у детей положительные эмоции , этот вывод сделан из выссказываний детей: Говорят дети: «Я люблю когда мы все вместе ходим и громко поём песни» ; я от этой музыки замёрз (звучал гимн);мне нравится когда весь садик радуется и др. Огромное спасибо родителям, за поддержку в данном мероприятии.