5 августа Международный день светофора это праздник - прекрасная возможность привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности дорожного движения. С целью формирования и закрепления знаний о правилах дорожного движения и предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма в дошкольном учреждении  проведены познавательные и развлекательные мероприятия.

Дети познакомились с разновидностями светофора, проявили прекрасные знания , рассказывая о правилах дорожного движения, так же предварительная работа с родителями показала, что дети знают обозначения дорожных знаков и умеют их читать. Развлечение «Весёлые огоньки»- способствовало закреплению знаний в игровой форме. Музыкальный материал подобранный музыкальным руководителем очень разнообразил мероприятие и сделал его интересным, творческим, познавательным, игровым.