Ежегодно в сдаче нормативов ГТО принимают участие дети, которым уже исполнилось 6 лет. Это первая возрастная ступень, которая включает такие испытания, как прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, метание мяча в цель, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине, челночный бег, смешанное передвижение на 1000 м. 1 и 2 июня наши воспитанники с удовольствием приняли участие в Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, который стал вторым этапом Спартакиады дошкольников города.

В этом важном мероприятии, каждому интересно узнать, насколько он силен, ловок и быстр. Результаты сдачи нормативов внесены в общую базу, на их основе ребята получат соответствующие значки ГТО,  в этом году ребята показали очень хорошие результаты  и получили два серебряных знака. Инструктор по физической культуре Гроздова Ольга Валерьевна проводит большую работу в детском саду по физическому развитию детей, огромную поддержку ей оказывают родители воспитанников, которые дополнительно занимаются с детьми в домашних условиях. Выполнение нормативов ГТО для ребят - это событие!