День Победы - один из тех светлых праздников, который объединяет людей, вызывая гордость за великий подвиг народа в Великой Отечественной войне. Время не стирает эмоциональную значимость Победы, ее празднование по-прежнему вызывает неподдельную радость. В нашем дошкольном учреждении прошла  серия  мероприятий, посвящённых  Дню Победы:

дети старших, подготовительных групп приняли участие в виртуальной экскурсии, дети и педагоги узнали историю создания трёх памятников- «Тыл- фронту», «Родина-мать», «Памятник воину освободителю», находясь в разных точках Земли ,эти три памятника имеют одну связующую нить, о которой и узнали маленькие слушатели. Дети  средних, старших , подготовительных групп приняли участие в дошкольном параде, посвящённому празднику «День Победы» , также не осталась без внимания  всероссийская акция «Окна Победы».  Почти весь коллектив 9 Мая  принял участие в параде, тем самым выразив своё отношение к этому великому празднику. Для вокальной группы педагогов участие в сводном хоре было также значимо, ведь песни которые звучали в исполнении сводного хора, вызывали непередаваемые эмоции.