21 апреля 2022 в дошкольном учреждении  для руководителей и педагогов дошкольных учреждений города Саянска был организован методический семинар «Один день в детском саду» по проблематике: «Цифровая образовательная среда как эффективный вектор развития дошкольной организации». Семинар состоял из теоретической части и практической части. В первом блоке   представляли материалы заведующий ДОУ Ануфриева С.Н., заместитель заведующего по ВМР Тарасичева Е.Л, педагог- психолог Емельянова Е.А. Практический блок был насыщен общением с детьми и практическим опытом педагогов, который всегда вызывает интерес у слушателей.

Открытые педагогические мероприятия были представлены педагогом Андреевой Н.П. по теме " Пасхальный перезвон" и Шишлянниковой О.А. по теме "Всё дело в шляпе". Свой опыт по использованию цифровой среды представляла учитель-логопед Вишнякова Т.Г., тему "Реализация инфо-маршрутов" озвучила Арланова Е.В., презентацию авторской модели "Флеш- TV представила Реутова О.В. Методический семинар получил удовлетворительную оценку от слушателей, это подтвердилось дискуссией, которая состоялась во время рефлексии "Случайное колесо".