В дошкольном учреждении  прошел народный праздник Сороки или день встречи весны , который вобрал в себя богатую духовную атмосферу. На Сороки день с ночью равняется, наступает день весеннего равноденствия, и начинается настоящая весна. Такие праздники расширяют кругозор детей, закрепляют знания о птицах, знакомят ребят с некоторыми народными приметами, побуждают детей к эмоциональной отзывчивости.

Насыщенная предшествующая работа заключалась в разучивании народных хороводов, игр, дети с воспитателями учили весенние заклички, беседовали о народных приметах. Продуктивная работа заключалась в изготовлении коллективных работ, а так же из соленого теста дети научились делать птиц «Жаворонков», именно жаворонки являются символом этого праздника. Свои знания дети передали своим родителям . На следующий день Жаворонки явились основным угощением  в детском саду. Дома вместе с родителями из песочного, слоёного , медового теста изготовлялось угощение  «Жаворонки», которым угощали всех сотрудников «Бруснички»