В соответствии с распоряжением министерства Иркутской области № 2211-мр от 27 декабря 2021 года в нашем детском саду прошла акция «Засветись», посвященная повышению осведомленности детей в вопросах безопасности дорожного движения и пропаганды ношения световозвращающих элементов.

Акция «Засветись» входит в план мероприятий «Безопасное детство», который реализуется в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках акции ребята вместе с воспитателями провели интеллектуальную игру, которую так и назвали «Засветись!», ребята отгадывали загадки о светофоре, выучили песенку «Светофор» Муз.Попатенко, вели дискуссию о правилах перехода через дорогу, и почему нужно носить световозвращающие элементы, очень пригодился сопровождающий материал, предложенный организаторами акции. Помимо познавательной игры ребята совместно с воспитателем создали макет «Осторожно, дорога»!