С 11 по 15 января в детском саду прошла неделя Зимних каникул. Слово «каникулы» в переводе с латинского языка означает перерыв  занятий в учебных заведениях.  Такой отдых детям необходим, ведь жизнь детей в каникулярные дни должна быть совершенно не такой, как в другое время, - немного загадочной, насыщенной необычным, сказочным, удивительным, но в то же время, дети должны приобретать определённые знания.

Перед педагогами стояла цель: организовать продуманный, активный отдых,  способствовать развитию творческой инициативы детей,  сохранить и укрепить физическое и психическое здоровье воспитанников посредством двигательной,  игровой и познавательной деятельности.  Каждые день  имел свое название: 11 января «Новогодний серпантин», педагоги для детей подготовили интересные новогодние викторины, дети делились впечатлениями, которые происходили у них в новогодние дни 12—13 января- развлечение «Помаши нам ёлочка веточкой мохнатой», 14 января, интегрированное занятие в бассейне-«Прощание с елочкой»,15 января – новогодний мульт- фейерверк .Мы старались, чтобы зимние каникулы стали для детей незабываемым временем, чтобы дети получили радость и  эмоциональное удовольствие в эти дни.