Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели педагоги по оформлению групп, лестничных маршей, холла и музыкального зала. Дошкольное оформление было оформлено в едином   «Эко-стиле». Используя натуральные материалы, шишки, веточки, сушёные ягоды, мандарины, орехи, спилы, педагоги и родители мастерили оригинальные украшения. Ёлка так же была украшена необычно: ведь на ней красовались деревянные игрушки: снежинки, лошадки, мишки, ёлочки. Из мешковины были сшиты очень красивые колокольчики, ёлочки, звёздочки. Подарочные коробочки так же украшали новогоднюю ёлку. Малыши встречали  праздник возле ёлочки со Снегурочкой, которая пригласила в гости зверушек (ростовые куклы), восторгу детей не было предела, дети очень эмоционально встречали гостей, играли с ними и веселились. Воспитанники младшей и  средней группы встретились с любимыми героями из мультфильма «Маша и медведь». Музыкальное оформление, костюмы героев сразу погрузили детей в сказочную атмосферу. Ребята из старших и подготовительных групп отправились в увлекательное путешествие со Снегурочкой выручать Дедушку Мороза, которого Зимушка- Зима превратила в игрушку. Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей.