Осенняя пора  и новый учебный год начался с традиционного праздника День Знаний. День был очень насыщенный и интересный. Утром детей встречала музыка, соответствующая тематике праздника и необычная шуточная  зарядка. Для детей старших подготовительных групп был организован праздник «Весёлые превращения» и спортивное развлечение «Весёлые старты» на улице.  Дети  средних и старших групп отправились на праздничную прогулку, где к ним в гости приходили самые умные корифеи: Пиши-читай, профессор- Грамотей и Буквоежка. Гости играли с детьми в занимательные игры, задавали шуточные вопросы, поддерживая тем самым эмоциональный настрой дошколят. В детском саду детей ожидала интерактивная викторина, соответствующая теме праздника. Во второй половине дня дети создавали коллективные работы, в которых отразили своё праздничное настроение.