Вот и наступила пора попрощаться с летом. В последние дни уходящих  теплых дней в детском саду прошло  развлечение «До свидания, лето», которое организовали и провели музыкальный руководитель, учитель-логопед в роли Лето и инструктор по физической культуре в роли Бабы Яги.
Под веселую песню «Какого цвета лето» ребята собрались на площадке детского сада, где их ждала Ведущая — дети, через игровые ситуации вспомнили о приметах лета, исполнили знакомые песни и весёлые танцы. Неожиданное появление Бабы Яги очень развеселило детей, ведь Баба Яга  хотела не просто    напугать всех детей   она ещё  заколдовала Солнышко  Но всем давно известно, что Баба Яга – это не страшный персонаж, а просто вредная старушка, которую легко можно перехитрить, с ней интересно и весело. Поэтому  Баба Яга загадала детям загадки, поиграла в разные игры,, создав отличное  настроение не только у детей, но и у педагогов. Наши ребята за лето подросли, стали ловкими, быстрыми, многое узнали и охотно принимали участие во всех играх и эстафетах.  Закончился праздник забавным танцем  «Разноцветная игра».  На память о празднике Лето и Баба Яга подарили детям цветные  мелки, а дети в свою очередь оставили  кусочек лета на асфальте, украсив его цветами.