День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.В преддверии  праздничной даты в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «Мы помним, мы гордимся». Цель: воспитание у детей  дошкольного возраста нравственно – патриотических чувств и гордости за свою Родину.

Торжественное построение, военные песни, минута молчания, акция «Голубь мира», праздничный парад, флешмоб «Главный праздник», хор  «Маленькие и большие поют песни о Победе и о Мире», все вышеперечисленные мероприятия вызвали у детей и взрослых разные эмоции: гордость, скорбь, радость, грусть,  счастье. Дети знают о празднике День Победы, о символах этого праздника, с интересом слушают рассказы и читают стихи, а это значит   педагогам дошкольного учреждения получается  создать прочный фундамент для становления личности каждого ребенка.