С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни    был организован  день здоровья. Накануне праздника для родителей во всех группах были обновлены  информационные стенды  по вопросам физического воспитания и оздоровления детей. Утро в детском саду началось с бодрящей игровой зарядки «Делайте зарядку - будете в порядке», взрослые и дети получили заряд бодрости и отличного настроения.

Весь день был насыщен, путешествуя по Стране Здоровья, ребята приняли участие в викторине «Что значит быть здоровым», закрепляли свои знания, через дидактические игры:  «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Одень куклу для прогулки», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы…», «Что ты знаешь о…», «Полезная еда». Прогулки так же были интересными и увлекательными, загадки «Угадай вид спорта», соревнования, подвижные игры и всё посвящено, самому драгоценному - это Здоровью. В старших и подготовительных группах  организована  выставка детских рисунков «Мы - за здоровый образ жизни!» Желаем всем здоровья!