115-лет со дня рождения знаменитой советской поэтессы Агнии Барто. Она   посвятила свое творчество   – детям, ей   всегда удавалось разговаривать с ними на одном языке. Воспитанники и педагоги   МДОУ  № 21 «Брусничка», совершили  экскурс, «По страницам  любимых книг», с  целью ознакомления детей  литературным наследием Агнии Барто, раскрывающим прекрасные стороны детства, влияющим на развитие и становление характера дошкольника. Ребята тщательно готовились к мероприятию: они не только выучили любимые стихи поэтессы и подготовили инсценировки из понравившихся произведений, но и создали интересную и яркую выставку рисунков по мотивам любимых стихотворений.

Произведения Агнии Львовны Барто воспитывают в детях любовь и заботу о ближних, о младших братьях и сестрах, раскрывают сердца детей для милосердия и добра, формирует нравственную и культурную сторону ребенка, передают представления о жизни, труде, об отношении к природе, развивая, тем самым социальный опыт и трудовую деятельность дошкольника. Все эти ценности, заложенные в дошкольном возрасте, влияют на гармоничное становление ребенка как полноценной личности.