Городской конкурс чтецов "Байкал - жемчужина Сибири" в этом году прошёл в онлайн  режиме. Дошкольное учреждение «Брусничка»   представляли воспитанницы группы № 12 Ходунаева Варя которая прочла стихотворение Ю.Фаст «Есть такое озеро» и Агата Прокопьева    «Боцман Сарма". Девочки продемонстрировали умение в выразительном эмоциональном прочтении стихотворений, умение интонацией, жестом, мимикой передать свое отношение к литературному произведению. Жюри оценивало конкурсантов по следующим критериям: соблюдение норм литературного произношения, эмоциональность исполнения, естественность поведения, умение интонацией, жестом, мимикой передать свое отношение к литературному произведению, соответствие выбранного произведения  возрастным особенностям участников, артистизм. Среди 20 конкурсантов Варя Ходунаева награждена сертификатом участника конкурса чтецов. Агата Прокопьева стала победителем в номинации за артистичность исполнения.

Поздравляем девочек и педагогов подготовивших конкурсанток.