Тема недели: «Безопасность на дороге».
Проект посвящён актуальной проблеме – обучению детей дошкольного возраста правилам дорожного движения.

Именно в дошкольном возрасте закладывается фундамент жизненных ориентировок в окружающем, и всё, что ребёнок усвоит в детском саду, прочно останется у него навсегда. Поэтому основная задача - обучить детей дорожной грамоте, привить навыки безопасного поведения на дороге. Мы с детьми на этой недели беседовали о безопасном поведении на дороге, какие знаки помогают перейти дорогу, как ориентироваться с помощью светофора. Рассуждали на тему «Что бы было, если бы все дорожные знаки исчезли?» Рисовали, конструировали нашу улицу, читали Е. Житков «Светофор», С. Михалков «Моя улица», «Дядя Степа-милиционер», Н.Носов «Автомобиль». Смотрели мультфильм «Смешарики о безопасности». С педагогом по изо изготовили плакат «Азбука безопасности». А дома с родителями сделали книжки-малышки и нарисовали знаки, которые часто встречаются по дороге домой. Большое спасибо всем участникам проекта.
Воспитатели Н.Е.Кульбачная, И.Д.Галуза