С 8 по 11 июня в нашем детском саду проводилась Неделя России. Ребята всех возрастных групп вместе с воспитателями и специалистами знакомились с истоками русской национальной культуры (традициями, особенностями быта, музыкой, живописью, литературным и декоративно-прикладным творчеством, закрепляли знания символов нашего государства, знакомились с выдающимися деятелями России (писателями, художниками, композиторами, полководцами и т. д.)

Всю неделю по группам проводились тематические занятия, беседы, викторины, игровые, спортивные и музыкальные досуги, дети смотрели тематические презентации и видеоматериалы о России, её особенностях, истории и культуре.

Полученные впечатления ребята закрепляли в продуктивной деятельности.

На занятиях знакомились с русским народным искусством, музыкальным и декоративно-прикладным; познакомились с искусством колокольного звона; закрепили знания государственных символов; восхищались красотой русской природы в живописи и музыке; пели песни о России, танцевали русские пляски и играли в русские народные игры.