В сентябре 2020 года в рамках реализации федерального проекта "Успех каждого ребенка", национального проекта "Образования" в Иркутской области начнет работу персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

Это новая схема финансирования призвана предоставить каждому ребенку независимо от финансового положения его семьи, возможность заниматься, кроме школы, в детских объединениях по интересам и спортивным секциях. Родители получат возможность использовать бюджетные средства на обучение своих детей в любой организации, в том числе и негосударственной при условии наличия лицензии и прохождения процедуры независимой оценки качества дополнительных образовательных программ.

Ребенку в возрасте от 5 до 18 лет предоставляется сертификат персонифицированного фиксирования. Сертификат - это именной документ в виде реестрового номера который выдается единовременно и действует до достижения ребенком возраста 18 лет.

Ответственные за организацию регистрации детей в системе ГИС АО "Навигатор"  воспитатели:

Андреева Н.П.;

Храмцова Т.Ю.;