Детский сад «Брусничка» в 2018 году принципиально изменил подход к организации образовательной деятельности детей, заключив договор с ООО Мобильное  электронное образование (Москва), о запуске цифровой платформы МЭО-детский сад. Результаты работы

экспериментальной площадки превзошли себя: качество образовательной деятельности выросло в разы, уровень познавательной активности детей достиг 100 процентов. 180 интегрированных занятий с использованием МЭО!  Воспитатель, заходя на удаленный сервер, вместе с детьми погружался в мир познания: учились вместе считать, правильного говорить, строить связную речь, узнавать себя и мир, который окружает нас, учились общаться со сверстниками….  Обязательная часть занятия – индивидуальная  работа за компьютером. Здесь уже каждый сам делал выбор, в игровой форме решая непростые задачи. Дети  и конструировали, и рисовали, и руководили парадом, и считали, сажая на огороде овощи, и расписывали посуду. Особое место занимало  виртуальное посещение выставок и театров. Непросто приходилось, ведь театр – это мир особый, и вести себя там нужно по-особому. Так «цифра» шагнула в детский сад,  так изменилась жизнь детского сада. Еще вчера мы только мечтали о цифровизации, а  сегодня для нас интерактивная среда – это реальность! Современный ребенок – это цифровой ребенок, хотим мы этого или нет… потому-то в образовательном учреждении жить без цифровых технологий нельзя, нельзя отстать от той жизни, ча окном нашего учреждения…В прошедшем году в режиме эксперимента работали 2 группы, сегодня мы заключили договор о введении  цифровой платформы в образовательную деятельность еще 2-х групп, таким образом , 4 группы, а это 100 дошкольников, с 1 сентября  пойдут по дороге знаний с мобильной электронной школой.  Детски сад подписал договор с ООО МЭО о новом статусе: с 1 сентября «Брусничка» станет базовым детским садом ООО Мобильного электронного образования (Москва).А дети, не понимая сути столь важных бумаг, говорят: «Скорей бы сентябрь, скорей бы в компьютерный зал, где так  много интересного!»