22 мая состоялся итоговый педсовет, на котором были подведены результаты реализации основной образовательной программы. Особое место в обсуждении получил вопрос  о введении МЭО-детский  сад  в

образовательный процесс. Диагностические данные подтвердили достаточно высокий уровень готовности дошкольников  - выпускников к школе. Педагогический  совет рассмотрел и обсудил основную образовательную программу, внес  дополнения, корректировки и принял решение  о работе по  обновленной ООП с 1 сентября 2019 г.  Необходимо  отметить, что равнодушных на педсовете не было: каждый активно слушал , задавал вопросы, пытаясь выявить проблемы, определить пути их решения. Педсовет определил цели и задачи на 2019-2020 цели и задачи на 2019-2020 г., исходя из анализа деятельности учреждения за 2018-2019 уч. г.