Размер шрифта:

Обычная версия

« Цветочная неделя» начала лета закончилась для детей старших групп познавательно-развлекательным развлечением «Цветочные фантазии». На цветочную полянку прилетели бабочки, где рос незнакомый цветок. Выполняя  творческие задания ребята смогли определить,  что это  был  сказочный   цветок  цветик

-семицветик. Игровые задания, которые помогли собрать цветик-семицветик были самые разнообразные:  собрать веночки, ответить на вопросы цветочной викторины, спеть цветочную песню, станцевали танец с цветами и др. Развлечение закончилось экскурсией по территории детского сада, где воспитатели провели цветочную экскурсию, ведь уже в начале лета территория детского сада благоухает разнообразием цветов и детям есть , что сказать и показать.