Размер шрифта:

Обычная версия

В рамках годового плана работы по преемственности  дошкольного и  начального обучения  14 апреля  наши выпускники посетили школу №2. Заместитель директора  В.Е. Дубровина  организовала для наших будущих выпускников экскурсию, в ходе которой  дети имели возможность

побывать на настоящем уроке и  посидеть за школьными партами. Интересным стал разговор со школьным библиотекарем, где  детей поразило огромное количество книг и тематическое оформление библиотеки. Дети побывали  в   спортзале, имели возможность     рассмотреть множество спортивных кубков, завоеванных школьниками.  Учебные кабинеты , мастерские, рекреации, залы, столовая -  все заинтересовало дошколят.  По настроению ребят было видно, что они очень хотят в школу,  готовы к освоению новой для себя социальной роли – роли первоклассника.