Смотр-конкурс на лучшее озеленение, цветочно-декоративное оформление и благоустройство территорий города Саянска

Диплом I степени

Мэр городского округа муниципального образования «город Саянск»

2018 год

Муниципальный конкурс «Время чудес новогодних» на лучшее праздничное оформление учреждений муниципального образования «город Саянск»

Мэр городского округа муниципального образования «город Саянск»

2018 год

За подготовку образовательного учреждения к новому 2018-2019 учебному году, проведение летней оздоровительной компании, участие в городских конкурсах.

Благодарственное письмо

Администрация городского округа муниципального образования «город Саянск»

2018 год

За активное участие в программе «Содействие занятости населения Иркутской области» по организации и проведению временного трудоустройства несовершеннолетних граждан с 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

ОКГУ «Центр занятости населения» города Саянска

2018 год

За плодотворное сотрудничество и активное участие в приобщение подрастающего поколения к музыкальному искусству

МУДО «Детская музыкальная школа» 2018 год

Администрация городского округа муниципального образования «город Саянск»

2016 год

Проведение стажировки педагогических работников дошкольных организаций Тулунского района

Управление образования Администрации Тулунского муниципального района

2014 год

Управление образования Администрации Тулунского муниципального района

2014 год

За значительный вклад в реализацию Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы (ФЦПРО) в Иркутской области по направлению: «Модернизация муниципальных систем дошкольного образования»

Министерство образования Иркутской области 2014 год

Областной конкурс «Лучшее учреждение образования Иркутской области - 2009»

Министерство образования Иркутской области 2009 год

Платные образовательные услуги

в МДОУ « Центр развития ребенка – детский сад №21 «Брусничка»  не осуществляются.

Программы дополнительного образования лицензированы

и реализуются на бесплатной основе.

Информация о вакантных местах в ДОУ для воспитанников:

на 01. 12. 2018 г. :
количество мест по плану - 280
фактическое количество воспитанников - 234

Вакансии  - 46 мест

В образовательном учреждении МДОУ №21  выплаты стипендий отсутствуют.

Виды материальной поддержки

На основании:
Постановления от 01.10.2013 № 110-37-1167-13, г.Саянск «О внесении изменений в постановление администрации городского округа муниципального образования «город Саянск» от 19.12.2012 № 110-37-1498-12 «Об утверждении Положения о плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка, присмотр и уход за ребенком в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования «город Саянск», реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»
установлены следующие виды материальной поддержки:
В соответствии с пунктом 2.4 Постановления №110-37-1498-12, за присмотр и уход за детьми инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулёзной интоксикацией и детьми попавшими в трудную жизненную ситуацию, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Выплачивается компенсация части родительской платы:
  • на первого ребёнка в размере 20 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка
  • на второго ребёнка – в размере 50 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка,
  • на третьего ребёнка и последующих детей – в размере 70 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка.
Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внёсших родительскую плату за содержание ребёнка в образовательной организации. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок её выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.