День рождения города – большой праздник  и для взрослых, и для детей. В преддверии это     события в детском     саду состоялись мероприятия,  в которых приняли участие все группы.  Ребята «прогулялись» по городу с веселыми   стихами и песнями, вспомнили название улиц, на   которых живут,  назвали памятные места в городе. Назвали места,     где любят бывать со своей   семьей, сказали много теплых слов и пожеланий нашему любимому городу.

Проведены увлекательные игры. Так, в игре-моделировании «Строим город» ребятам было   предложено построить   с вой город, ребята строили, рисовали, лепили, конструировали.   Получились интересные коллективные сюжеты. Старшие дошкольники были увлечены сюжетно-ролевыми играми: такси, клиника здорового питания и др. И опять о   мечте дошколят: быть главным в нашем городе, чтобы построить развивающий, игровой комплекс для детей.

А в нашем городе мечты всегда сбываются!