В рамках БМСО 5 октября 2019 года детский сад «Брусничка» был приглашен на презентационную площадку Института развития с опытом работы по формированию цифрового образовательного пространства дошкольного учреждения и  представил город  Саянск как территорию,

реализующую  204 Указ президента по направлению: «создание современной и безопасной образовательной цифровой среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней». Во время выступления МДОУ 21 в зале присутствовала куратор детского сада Конрат К.И., прилетевшая из Москвы на БМСО, которая дала высокую оценку деятельности базового детского сада МЭО, коем является с 2019 года наша «Брусничка». Признали  положительной  работу сада  и специалисты института развития образования города Иркутска.  «Брусничку» поздравляли с успехом коллеги из Черемхово, желая стать партнерами в столь интересной работе.