5 апреля в нашем учреждении были организованны и проведены мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья для детей старших и подготовительных групп. В каждой группе прошли познавательные занятия на  заданную тематику,  в  том числе

обучение в программе МЭО. Игры и прогулки проведены под лозунгом « Сохраним свое здоровье!». Для детей подготовительных групп был проведен отборочный тур первого этапа городской Спартакиады дошкольников. Родители не остались в стороне, и приняли участие в совместном  флешмобе! Все мероприятия были  направлены на формирование у наших воспитанников основ культуры здоровья, развитие физических качеств в разнообразных формах двигательной деятельности. День здоровья способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями.