22 марта в ДОУ состоялась встреча учителей начальных классов с родителями будущих первоклассников. Во время этой беседы заместитель директора Дубровина В.Е.  познакомила родителей с основными

правилами приема в образовательное учреждение,  раскрыла содержательную сторону учебного процесса. Учитель –логопед Ефимова Е.А. и учитель начальных классов Матвиенко А.В. рассказали родителям о том , что должен знать и уметь будущий первоклассник.   Анна Викторовна познакомила  с программой Л.Г. Петерсона, были даны и рекомендации по подготовке детей к школе. Особое внимание педагоги просили  уделить формированию звуковой культуры речи, воспитанию самостоятельности, что облегчит адаптацию детей в школе.