1 марта в  детском саду прошел семинар для руководителей дошкольных учреждений в форме инновационного дня по проблеме «Реализация стратегических задач развития дошкольного образования: путь поэтапного развития  учреждения,   готового

обеспечить каждого ребенка базовыми и гражданскими ценностями». Учреждение  презентовало опыт работы в инновационном режиме по созданию информационной безопасной среды: это и  Запуск Информационных  систем  МЭО, All My Books и ЭОР МЕРСИБО, и апробация технологии смешанного обучения в условиях  внедрения МЭО-детский сад, версия 2.0. Детский сад наметил перспективы поэтапного развития информационной цифровой среды до 2024 года (Форсайт-карта). О первых результатах свидетельствовали открытые занятия; где дети, используя электронные объекты, решали поставленные перед ними задачи через игровую деятельность.На семинаре были показаны и новые формы работы с педагогами, позволяющие активизировать познавательную активность через работу профессионального клуба «Про-движение-21»