"Рождественские путешествия" подарили детям много положительных эмоций: песни, танцы, игры, хороводы, а еще встреча со Снеговиком. Вместе со снежным другом  ребята отправились в веселое

рождественское путешествие, где их ждали  сюрпризы. Дети выполняли задания, а взамен получали разные фигуры, из которых впоследствии,  вместе с воспитателем изготовили друзей для Снеговика. Мероприятие сплотило детские коллективные команды,  вызвало у них желание выполнить задание внимательно,  правильно, быстро! Позитивный настрой педагогов, праздничное  оформление развивающей предметно-пространственной среды детского сада способствовали поддержанию эмоциональной заинтересованности детей на протяжении всего развлечения.