На основании письма директора филиала ОГУЭП «Облкоммунэнерго» «Саянские электрические сети» для детей были организованы уроки по темам «Правила пользования электроприборами», «Его величество  электричество». С воспитанниками  были

проведены беседы, показаны видеоролики. Детям были даны объяснения, к чему может привести неправильное обращение с электроприборами, почему нельзя приближаться к трансформаторным подстанциям и оборванным проводам линий электропередачи, как правильно отойти от лежащего на земле провода на безопасное расстояние, что обозначают знаки и плакаты по электробезопасности «Осторожно! Электрическое напряжение», «Стой, напряжение!», «Не влезай – убьет!». Для чего знаки наносят на объекты энергетики. Дано понятие об источниках тока, их не безопасность для жизни и здоровья человека. Показано на примерах, к каким последствиям может привести несоблюдение требований безопасности.