Размер шрифта:

Обычная версия

Традиционно в мае проходят встречи педагогов  нашего детского сада с учителями и специалистами, работающими в начальных классах СОШ №2. 17 мая  в  двух выпускных группах  №8 и №11 прошли открытые занятия по художественно-эстетическому   развитию  и  социально - коммуникативному

развитию .   Педагоги школы отметили  высокий уровень готовности детей к школе, который выражен в умении  воспитанников  выражать свою точку зрения по различным проблемам, взаимодействовать со взрослыми и сверстниками при выполнении  разнообразных  видов работ, в умении выбрать и объяснить свой выбор вида деятельности. Состоялся конструктивный разговор по  организации преемственности  обучения детей , педагогами ДОУ были представлены итоги диагностики по готовности детей к школе, озвучены достижения детей за годы пребывания в детском саду, обозначены проблемы, решение  которых предстоит продолжить в школе.