Размер шрифта:

Обычная версия

7 февраля в нашем детском саду была проведена традиционная родительская конференция «Скоро в школу!». Цель встречи воспитанников подготовительных групп, их родителей и педагогов СОШ №2 – организация подготовки детей к обучению в школе.  Ребята из подготовительных групп очень много

и серьезно готовились к этому событию. Они нарисовали  по своему воображению школу, в которой они бы хотели учиться.  В фильме, который был продемонстрирован родителям и учителям, дети размышляли о школе, своих будущих  пятерках, о том, какие добрые и умные у них будут учителя. Главный вывод, который наши воспитанники  сделали в фильме: школа – это прекрасное место, где они узнают много нового, где они найдут новых друзей, поэтому они хотят поскорее стать учениками. И они показали свою готовность к учебе в творческом отчете. Ребята прекрасно прочитали стихи о детском саде и школе, спели песни, прекрасно промузицировали. А как задорно и  слаженно они исполнили  спортивно-танцевальную композицию с обручами ! Родители и учителя наглядно убедились в том, что дети прекрасно подготовлены к школе.  В выступлениях завуча  В.Е. Дубровиной , психолога и логопеда СОШ №2 были даны конкретные рекомендации родителям по вопросам записи ребенка в школу, основных моментах подготовки ребенка  к школьному обучению. Конференция, по словам заведующего МДОУ С.Н. Ануфриевой, еще раз показала всем присутствующим, что только совместная кропотливая работа   педагогов детского сада и школы  позволит   обеспечить  детям  комфортный переход из детского сада в школу, сохранит их здоровье и обеспечит успешную учебу ребят.