Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обеспечивает функционирование интернет - портала «Я - родитель»  (www.ya-roditel.ru ). .Основными задачами портала являются пропаганда ценности семьи и ребенка, формирование ответственного родительства и недопустимости

жестокого обращения с детьми, помощь родителям в решении детско-родительских проблем, знакомство с новыми методиками воспитания.На портале размещена полезная информация об особенностях воспитания детей в разном возрасте, статьи о правильном построении отношений с детьми, разрешении конфликтных ситуаций без ущерба для личности ребенка, также на сайте можно получить психологическую консультацию по детско- родительским отношениям, вопросам подготовки к ЕГЭ, безопасности детей в интернете и консультацию юриста.Сайт дублируется в разделе " Для вас, родители"«Я-родитель» (www.ya-roditel.ru ).