С целью создания условий для повышения эффективности образовательного процесса по речевому развитию, в частности формированию звуковой культуры речи детей 3 - 5-ти лет, в последнюю неделю  ноября, в младших и средних возрастных группах № 3, 4, 5, 6, 10  прошли  открытые

показы утренней артикуляционной гимнастики. Данные мероприятия  проходили в рамках тематического изучения данного направления работы. Следует отметить, что воспитатели Федорова О.С., Андреева Н.П., Лалетина Н.В., Чертовских В.А. и Шишлянникова О.А. показали свое педагогическое мастерство, творческий подход в ходе проведения артикуляционной гимнастики, добиваясь качественного выполнения дыхательных и артикуляционных упражнений.