Кульминационным проектным событием месяца и тематической недели «Вот она какая – осень золотая», которую мы проводили в рамках апробации программно-методического комплекса «Мозаика» стал совместный с родителями поход в осенний лес, который  организовали педагоги  группы № 11 в конце

сентября. 27 детей и 15 родителей дружно вышли в лес за город. Дети были восхищены   разнообразием красок  леса. Они с интересом рассматривали листву,  описывали красивые пейзажи, организовали самостоятельно подвижные игры этой тематики:  «Кто больше соберет красных и желтых листьев?, «Добеги до дерева». Дети вспомнили  стихи об осинке  и прочли его, стоя  рядом с осинкой,  любуясь ею и находя в ней приметы осени.  Читали стихи о березе, рябине, сосне.  А потом, вместе с родителями,  пили вкусный лесной чай с душистым вареньем и свежими пирожками, которые  приготовили замечательные мамы.