11 мая в 18.00 на территории детского сада прошло очень важное событие. Выпускники 2017 года группа «Веселые ребята» в честь окончания детского сада в Год экологии  заложили Аллею выпускников. Это замечательное событие прошло при активном участии родителей. 13 семей посадили  14 молодых  пушистых

рябинок.  Символично, что деревья высаживали  дети вместе с мамами и папами – всей семьей. Рябинка - символ единства семьи.  А еще рядом поселились три таежных кедра, чтобы каждый ребенок смог увидеть  и потрогать их  длинные иголки и почувствовать красоту и могущество главного дерева Сибири.  Каждый ребенок дал обещание ухаживать за своим деревом. Здесь,  у Аллеи выпускников,   будущие первоклассники  пообещали собраться после окончания школы, чтобы проститься с детством.